Среда, 24.04.2024, 01:20
| RSS
Главная | CA Colt 1911-A1 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оружие и Снаряжение » Оружейка » CA Colt 1911-A1 (долгожданное приобретение)
CA Colt 1911-A1
LutorianinДата: Среда, 22.04.2009, 00:31 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Давно хотел себе пистоль. Собственно изначально хотел себе что-то именитое и массивное. И чтоб бабахал звонко. В общем готов был даже на револьвер, но об этом в другой раз.

Собственно так как Глок мне лично не очень приятен выбор остановился на одном из моих любимых пистолетов - Кольт 1911. В реальности массивная вещь .45 калибра. Останавливающая сила более сем 10мм пули огромна. Собственно в реальности ствол надёжный и качественный. Посмотрим на страйкбольный вариант:

Вообще люблю надёжность, так что был готов купить маруй и поставить на него метал боди кит. Но тут грянул крЫзис и с финансом стало туговато. Как по мановению волшебной палочки в продаже появилось творение фирмы Класик Арми. Смотрим описание: металл, грин газ, хоп-ап. Всё как у взрослых. И видим цену! Тут начинают трястись руки, так как подобный набор характеристик у конкурентов стоит в 2 раза больше. Собственно дождавшись его нового завоза(и правда что это их так быстро всегда раскупают?) неприминул воспользоваться ситуацией и приобрёл данную цацу.

Коробочка простенькая и упаковочка стандартная. Ничего очобенного: краткая инструкция, рекламка, шарики(вы знаете что с ними надо дклать), шомпол, магазин и сам пистолет. А ещё пластиковая штучка предназначенная для быстрого заряжания.

Это явно новая партия от производителя, так как первая версия была серого цвета и не имела гравировок на затворной раме. Тут же всё как у людей, повсюду гравировочки заявляющие о том, что это модель всемирноизвестного .45 кольта. Качество нормальное. Внешний вид на 4.5 из 5.

Всё смазали и заправили - бабахает и лязгает на надо.
Собственно ознакомившись с обзорами других деятелей страйкбола выяснилась желательная необходимость замены клапана в магазине на стальной. И правда в базовом варианте клапан латунный - иногда начинает травить. Собственно поэтому был приобретён стальной клапан Гвардер с увеличенным выпуском. Замена не составляет проблем, если конечно под рукой есть подходящий инструмент, так как тут отвёрткой не справиться. Лично я пользовался старым медицинским пинцетом, большим таким. Результат умопомрачительный! Мало того что перестало травить, так теперь усилилась отдача и звук. Прелесть!

Собствено полезли пристреливать. А хоп-ап то оказывается глубоко запрятали! Чтобы получить к нему доступ надо снять всю ствольную раму. Снимается несложно, но в результате многократного туды-сюды снятия-одевания умудрился повредить корпус) Ну совсем чуть-чуть, так что всё выпрямил назад. Зато узнал, что материал боди дюралевый сплав какой-то. 100% не силумин и не алюминий. В общем при неосторожном обращении можно и погнуть.

После этих приключений пристрелка прошла без проблем. Стрельба стабильная, сильная.

Так как более не копался в механизмах - незачем - подведу итог:

+ отличная, надёжная машина для ценителей ГББ и как вторичный ствол ближнего боя, а за такие деньги просто замечательно

- необходимость почти 100% менять клапан, не настолько крепкое боди как хотелось бы(ну не за такие деньги конечно) и чисто из эстетики хотелось бы возвратную пружину посильнее

Прикрепления: 4275176.jpg (461.8 Kb) · 4267450.jpg (412.4 Kb) · 0976409.jpg (393.0 Kb)


Цезарь жаждет КРОВИ!!!
"Man is a pupil, pain is his teacher." © Alfred de Musset


Сообщение отредактировал Lutorianin - Среда, 22.04.2009, 00:34
 
Aden_PrydeДата: Среда, 22.04.2009, 00:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Статус: Offline
Поздравляю с приобретением. Пистолет зачётный! Отдача больше чем у моего Глока (что и должно быть в реале, у глока отдачя меньше из за менее мощного боезапаса и компенсационных отверстий на конце ствола которые еще и увеличевают кучность боя (я так полагаю)). Осталось там поменять возвратную пружинку и может пружину хаммера (боевая пружина), тогда по идее отдачя будет еще больше.

Полковник Аден Прайд приём спирта закончил! Разрешите упасть?!
 
ronik710Дата: Среда, 03.06.2009, 01:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Клевая вещь, пострелял помоему из него на трене в Красногорске))) Отличная вещь!
 
Форум » Оружие и Снаряжение » Оружейка » CA Colt 1911-A1 (долгожданное приобретение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz