Пятница, 26.04.2024, 14:41
| RSS
Главная | B.A.R.-10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оружие и Снаряжение » Оружейка » B.A.R.-10 (миниобзочег)
B.A.R.-10
LutorianinДата: Среда, 16.04.2008, 15:01 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Форум стоит, как бы мхом не покрылся! Хоть я человек и сторонний да и в делах страйкбольных мало знающь, внесу свою скромную лепту в сием позитивном направлении.
А начну я с простейшего мини обзора спринговой снайперки забугорного китайского производителя Jing Gong. Данный агрегат взял из 2-х соображений: во-первых, я люблю снайперки, во-вторых этот дизайн мне приятен. По получении выяснилось, что сие орудие фрагонабивания есть ни что иное как копия VSR-10 Tokyo Marui. Ну начнём пожалуй с начала:
Коробка простенькая, бледненькая. В ней покоится винтовка в двух частях, пакетик пуль 0.2, инструкция и пакетик с винтиками-шпунтиками для сборки. Первое разочарование наступило молниеносно! Не смотря на наличие углублений в пенопласте в моём варианте отсутствовала планка для крепление оптики. Совсем! Хотя в комплекте идут 2 винта для её крепления к винтовке. То ли это косяк сборщика, то ли так и планировалось выяснить не удалось, ну да уже и не важно. Заметим также, что качество металла винтов сильно подкачало, металл мягкий и после одного цикла сборки-разборки 1 винт практически пришёл в негодность, углубление под шестигранник превратилось в цилиндрическое углубление. Винтики лучше поменять сразу.
Далее... в инструкции никто не сообщает, что перед соединением ложа со стволом необходимо собрать механизм крепления магазина. Собирается эта штучка легко, методом французского учёного Тыка.
Приступаем к скручиванию! Раз-два и готово! крепление осуществляется двумя винтами под шестигранник сквозь ложе сразу в резьбу на стволе. Крепление надёжное, претензий не вызывает.
Ложе пластиковое с резиновым покрытием, приятно лежит в руке. Минус в очень тонком слое резины, что может привезти к царапинам и оголить пластик. минус есть, но важным я бы его не назвал.
Весь механизм упакован в единый блок со стволом, затвором взвода пружины, хоп-апом и пулеприёмником. Визуально металл, не особо толстый, но всё же не пластик. Нареканий не вызывает.
Настройка хоп-апа проста до безобразия - слева из ложа торчит маленький рычажок, который и участвует в настройке. Опять же нареканий нет.
Так как найти в короткие сроки планку крепления оптики от VSR-10 я не смог, пришлось довольствоваться тем, что было в комплекте. А в комплекте пластиковая мушка, которая приклеивается двусторонней липучкой к стволу. Способ забавный и ненадёжный, но других вариантов просто не было. Меток на стволе нет совсем, так что приходится использовать всё тот же метод французского учёного, упомянутый выше.
И так ствол собран, можно приступить к стрельбам!
В моём распоряжении были только шары 0.2, которые показали скорость 94м\с. Ну база, она и есть база. На 20-25м шар летит очень стабильно, только при стрельбе на бОльшие дистанции приходится задирать ствол. В процессе использования всячески обрадовала и доставила массу позитива. Взвод достаточно лёгкий, что собственно и неудивительно.
Ах да, чуть не забыл, в комплекте магазин механа на 35 шаров, пластиковый, нареканий пока не вызвал.
Итог: не смотря на некоторые минусы, особенно в комплектации, ствол вполне приличный и своих денег заслуживает. По мне так просто идеальная вещь для новичков которые жаждят по снайперить.
Вот пожалуй и всё на сегодня, удачной охоты!


Цезарь жаждет КРОВИ!!!
"Man is a pupil, pain is his teacher." © Alfred de Musset
 
Aden_PrydeДата: Среда, 16.04.2008, 15:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Статус: Offline
Ну вот хоть ктото что нить написал здесь! Спасибо.
Теперь по сабжу, внешне очень даже, резиновое покрытие это огромный (+) в пользу этой винтовки,именно из за этого она приятней лежит в руке по сравнению с ТМ ВСР-10 владельцем которой я являюсь. Узнать бы её внутреннее устройство и возможности тюна, а то 94 както мало для снайперки, надо хотяб 130 - 140.


Полковник Аден Прайд приём спирта закончил! Разрешите упасть?!
 
Форум » Оружие и Снаряжение » Оружейка » B.A.R.-10 (миниобзочег)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz